16 декабря 2011 г.

Вставай, страна огромная!

Государство расположилось в России, как оккупационная армия.
А. И. Герцен

* * *
Семьдесят лет назад, 16 декабря 1941 года, советские войска освободили старый русский город Тверь (тогда Калинин). Победа под Калинином имела огромное значение; попытка германских войск взять Москву закончилась окончательным поражением.


С этой песней наши деды и прадеды шли в бой против немцев. И побеждали. Эта песня — настоящий гимн великому народу.

* * *

Вернёмся в наше время.

Краткая политинформация. Россия — богатейшая страна, населённая умными, честными и сильными людьми, — пребывает в состоянии глубочайшего кризиса. Грабёж, насилие и лицемерие давным-давно стали у нас обыкновенными явлениями. Навальный не открыл Америку — поражает наивность некоторых граждан: господа! неужто вы не читали Карамзина? Гоголя? Салтыкова-Щедрина? — воровали у нас от века, но сейчас речь идёт уже не о простом казнокрадстве, а о почти открытой войне российского правительства против собственного народа. Действующий в стране режим по духу и методам всё больше напоминает оккупационный.

Мы возмущены фальсификацией прошедших парламентских выборов, но обновлённый парламент и даже другой президент не избавили бы нас от наших бед. Ведь дело не в конкретной партии, дело в системе жуликов и воров, которая составляет самую суть современной российской государственности. Это — учителя, которые не умеют учить школьников (потому что сами ни бельмеса не знают), зато умеют подтасовывать результаты выборов. Это — молодёжь, которая за ящик пива продаётся в движение «Наши»; это и их родители, которые передоверили своё незыблемое право и свой святой долг — воспитание детей — извращённой системе среднего образования, корыстолюбивым СМИ и хаосу Великой Сети. Это — менты, которые ломают кости мирным демонстрантам и случайным прохожим. Это — мириады чиновников, которые бесчисленными проверками душат русского купца.

Быстро, увы, ничего не изменится. Нужно бороться, нужно постепенно, медленно вытеснять ворьё и мерзавцев на обочину общественной жизни. За ними стоит государственная машина, за нами — правда. Мы будем бороться. И мы победим, и тогда слава Отчизны нашей будет звенеть среди всех народов Земли, достигнет глубин морей и вершин высочайших гор.

Но сегодня они празднуют победу — государственная власть остаётся в их руках. Диалога с властью, как всегда, не вышло. Свободные граждане! Давайте покажем им, что есть и другая, внегосударственная Россия — когда вновь народ соберётся вечем на площадях Москвы и других городов (говорят, 24 декабря), споём эту великую песню — «Вставай, страна огромная...»  Ни у кого не хватит совести и наглости осудить поющих. Давайте покажем всему свету, что Великая Русь жива. Что в наших сердцах не погас огонь правды и свободы. Что мы, как и полвека назад, едины с братскими украинским и белорусским народами. Что мы не боимся при всяком случае высказывать своё мнение, до хрипоты спорить, ошибаться и в конце концов приходить к истине. Что мы будем жить по-своему, что мы будем любить, иногда даже взаимно, что мы воспитаем новые поколения людей, которые поднимут Великую Россию. Ура!

P.S. Я прошу всех, кто меня сейчас читает, распространить это воззвание. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога